«Абрау-Дюрсо» — лидер рейтинга Top100wines

«Абрау-Дюрсо» признана винодельней года и победителем сразу в нескольких номинациях авторитетного винного рейтинга.

В Москве, в отеле «Метрополь» были оглашены итоги ежегодного российского рейтинга отечественных вин Top100Wines 2022. Победу в номинации «Винодельня года» одержала компания «Абрау-Дюрсо». Второй год подряд игристые вина это признаются лучшими в России. Отдельной награды был удостоен центр туризма «Абрау-Дюрсо».

Для определения победителя в номинации «Винодельня года» экспертный совет рассматривал в качестве основных два ключевых критерия. Количество образцов, которые вышли в финальную дегустацию, и средний балл, полученный в финале. «Абрау-Дюрсо» стала несомненным лидером сразу по обоим параметрам — одновременно 12 вин дошли до финального этапа, набрав наивысший средний балл (91,57 из 100 – прим. ред.).

Красное сухое вино «Красностоп Золотовский» 2018 от «Винодельни Ведерниковъ» (входит в группу компаний «Абрау-Дюрсо») получило второе место в рейтинге (94 балла в слепой дегустации экспертов). И было признано лучшим вином из автохтонных сортов России.  Изысканное «Империал» Vintage Brut 2018 стало единственным игристым вином, вошедшим в топ-10 рейтинга (с оценкой 93 балла) и было отмечено специальной наградой за лучшую органолептику в категории «Классическое игристое вино».

В сотню лучших вин страны, по версии рейтинга Top100Wines, также вошли «Шардоне Абрау-Дюрсо» 2020 года, Brut d’Or Blanc de Noirs 2018, «Губернаторский резерв» красное 2017 от «Винодельни Ведерниковъ», Victor Dravigny Brut 2019 года и Экстра Брют «Сибирьковый» 2017 года от «Винодельни Ведерниковъ».

Особенное достижение — победа в специальной номинации «Вино на винограднике». Центр туризма «Абрау-Дюрсо» получил специальную награду и стал первым в России энотуристическим центром, достижения которого были отмечены GWTO (Всемирная организация винного туризма). По признанию экспертов рейтинга, на сегодняшний день «Абрау-Дюрсо» — лидер всего направления в России, компания задает тренды в отрасли. Винодельня Абрау-Дюрсо пользуется стабильно высокой популярностью среди туристов и является самой посещаемой в стране.

 

Для справки:

Рейтинг Top100Wines выходит уже второй год, представляя широкой аудитории экспертную оценку о лучших образцах современного отечественного виноделия. Цель — повышение интереса к категории вин премиального уровня, а также привлечение внимания к российским винодельням. В дегустационную комиссию уже традиционно входят популярные винные журналисты, ведущие сомелье и преподаватели винных школ.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

А в ресторанах

А в ресторанах

Самые новые, камчатские, нескучные, морковные, турецкие, оранжевые, восточные, западные, грузинские, фасолевые, сингапурские, деньрожденческие, эспумововые и другие вкусы – для вашей...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker