Блюда на 23 февраля – Топ10

Самые вкусные, яркие, позитивные и достойные — чтобы отметить День защитника Отечества. Продукты для которых можно найти практически в любом крупном супермаркете и которые легко приготовить в том числе на непрофессиональной кухне.

1. Мясо. Выбор, эстетика и оригинальность рецепта, конечно, во многом зависит от бюджета, вкуса, технологии и фантазии. Главное, конечно, чтобы не перемороженная свинина в майонезе из ближайшего супермаркета. Кстати, и на самой простой сковороде (а ещё лучше — с дымком на костре) и из самых простых продуктов можно приготовить гастрономический шедевр, достойный такого праздника!

2. Птица. По возможности, целиком. Гусь, утка, индейка, курица – на самом деле не так и важно. Важно: чтобы и подготовка, и приготовление, и, конечно, подача стали настоящим праздником — для вас и окружающих.

3. Рыба. Желательно, не искусственно выращенная, отечественная, нетиражная (ещё лучше, разумеется, пойманная собственноручно в окрестностях), и запечённая целиком.

4. Домашняя пицца. Крайне универсальный формат – позволяющий приготовить вкусное, праздничное блюдо (в принципе на любую компанию) из любых имеющихся под рукой продуктов.

5. Салат. Как отдельное блюдо (по возможности – сытный и из необычных продуктов).

6. Шашлык. Только если что-то неожиданное – или опять же из исключительного, нетиражного, редкого продукта. Обсудить который – уже целая история. И не портим продукт никакими магазинными майонезами, конечно.

7. Плов. Прекрасная праздничная неторопливая гурманская история. Но только если есть достаточно свободного времени.

8. Паста. Макароны по-флотски, как известно, также относятся к этому разделу блюд.

9. Бургер. Разумеется, не из ближайшей транснациональной сети — а какой-нибудь экстраординарный. Например, трёхэтажный, с фуа-гра, чёрным трюфелем, икрой и прочими деликатесами, достойными случая.

10. Фингер-фуд (закуски, которые удобно есть руками). Отличная концепция – опять же из любых продуктов и в любой компании.

 

Команда путеводителя 50 Best Tastes of Russia поздравляет с 23 февраля! Уважаемые защитники Отечества, будьте стойкими, крепкими, сильными, достойными, здоровья вам, оптимизма, прекрасных новых вкусов и успеха в любых ситуациях! ❤

 

 

23 февраля — праздничные рецепты от лучших шефов

Вкусы уходящей зимы – из лучших ресторанов и отелей

Что нельзя в похмелье – Топ-10 продуктов, напитков и блюд

8 марта — праздничные рецепты от лучших шефов

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker