Главные новости со вкусом сезона

Интересные, устричные, игристые, достопримечательные, доступные, зожные, пиво-винные, таковые и символичные активности – в самый разгар весны.

Крабы, ежи, устрицы и гребешки по доступным ценам – в любой день недели. И каждый день можно попробовать один из видов премиальной рыбы и морепродуктов по себестоимости. Такое необычное предложение делает ресторан Atlantica Seafood (Москва) ресторатора Сергея Дырина. Понедельник — день лосося, вторник – осьминога, среда – сахалинского гребешка, четверг – морских ежей, пятница – устриц, суббота – краба, воскресенье – день креветок. Спецпредложение действует в будни с 16:00 до 23:00, в выходные – с 12:00 до 20:00.

Памятник Колобку и букве Ё и сокровища Золотого кольца — крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels подготовила подборку самых интересных направлений для мини-отпуска на майские праздники, традиционное время коротких путешествий. В программе: Ульяновск, Тула, Москва, Золотое кольцо, пешие прогулки, музеи, достопримечательности, живописные виды, которые впечатлят самых притязательных путешественников и надолго оставят в памяти яркие впечатления, и многое другое.

Наслаждаться креативными блюдами с заботой о себе и фигуре – почему бы нет? В преддверии лета ресторан Hedonist (Москва) совместно с сетью фитнес-клубов World Class создали уникальное фитнес-меню, разработанное шеф-поваром ресторана Давидом Челидзе в соавторстве с врачами-диетологами компании. В меню: морские гребешки с чёрным трюфелем и зелёным ткемали, филе форели с шилаплави из киноа, панакота из мацони с киви и абхазским лимоном и др. В каждом блюде указана калорийность и, разумеется, строго выверено сочетание КБЖУ (аббревиатура расшифровывается просто: калорийность, белки, жиры и углеводы в рамках суточного потребления – прим. ред.).

Группа компаний «Абрау-Дюрсо», лидер на рынке игристых вин России, подвела финансовые итоги 2022 года, продемонстрировав рекордные показатели продаж, выручки и чистой прибыли. По итогам 12 месяцев 2022 года были реализованы 54,171 млн бутылок, что на 18,06% больше, чем в 2021 году. На основании управленческой отчётности выручка выросла на 22,35%, составив 12,076 млрд рублей, чистая прибыль — на 25,56%, достигнув 1,695 млрд рублей. Достижение рекордных результатов в сложных условиях 2022 года стало возможным благодаря эффективному менеджменту и успешной стратегии развития Группы компаний.

Совместить несовместимое, соединив сразу две энергии и два принципиально разных мира вкусов и пристрастий: вина и пива в одном проекте, сопоставив их гастрономии уровня fine dining – реальность, которая становится сном наяву. С открытием нового ресторана Midsummer с концепцией food-wine-beer. Новый ресторан, открытие которого состоится в ближайшие дни, находится в самом сердце старой Москвы – в переулках Мясницкой улицы.

«Савушкин», крупнейшая белорусская компания по производству высококачественных продуктов (производятся исключительно из свежего коровьего молока без использования искусственных наполнителей и консервантов) выпустил творог в лимитированной праздничной упаковке. Компания позаботилась — чтобы любимые семейные блюда готовились в атмосфере уюта и тепла: «Мы уверены: большой смысл кроется в маленьких деталях. Каждый элемент пасхального дизайна разрабатывался с особым смыслом. Цветы символизируют обновление жизни, веточки вербы – здоровье и радость, цыплёнок – долгожданную весну, а кулич олицетворяет пасхальный хлеб».

Винный дом «Фанагория» запустил коллаборацию с модными российскими художниками. Отныне этикетки вин премиальной серии «100 оттенков» будут создаваться исключительно самыми яркими и перспективными художниками России. Для оформления вин первого арт-релиза были выбраны Ахмат Биканов, Дуня Захарова, Люся Соловьева и Яков Хомич. Тема, которой будут посвящены их работы — «Надежда и поиск опоры внутри». Вина с авторскими этикетками будут выпущены лимитированными тиражами — по 3 000 бутылок. Уже к концу апреля лимитированная коллекция вин будет доступна для приобретения — эксклюзивно в сети фирменных розничных магазинов компании.

Для тех, у кого нет времени на долгие вечера при свечах, автор и душа проекта Par Michele Gastronomie (Санкт-Петербург), фуд-блогер Карима Уразбаева разработала особое предложение. Теперь самые популярные дипы (разновидность соусов, предназначенных для обмакивания в них еды, например чипсов, роллов и т.п. – прим. ред.) можно купить в замороженном виде и оставить в морозильной камере дома до нужного момента. Парижский шарм, лёгкая атмосфера и ощущение избранности – в Par Michele Gastronomie обволакивают вниманием, но позволяют почувствовать себя особенным.

Команда ресторана Sangre Fresca (Москва) запустила специальное меню тако, которое будет действовать только по вторникам с 12:00 до 18:00. Традиция Taco Tuesday популярна во многих городах по всему миру – в этот день люди собираются шумными компаниями в ресторанах. Разумеется, исключительно ради тако. В спецпредложение ресторана вошли пять новинок авторства бренд-шефа Глена Баллиса и шеф-повара ресторана Марко Антонио Феррейра: с карне асада (она же говядина на гриле), сальсой, пюре из чёрной фасоли и гуакамоле; с нежным карнитас из свиной грудинки с острой пастой гочуджанг, которую готовят из чили; в кукурузной лепёшке также нашли друг друга сочный брискет барбекю с освежающим коул слоу; за морские деликатесы отвечает тако с креветками на гриле и мексиканским салатом. Ну и куда же на Патриках без краба? Для Taco Tuesday героя морей превращают в кейк, сочетая с томатами и соусом тартар. Меню торжественно обещают обновлять регулярно.

 

И не забудьте рассказать друзьям ❤

 

 

Самые знаменитые отравления в ресторанах

Борис Титов — о блюде, которое вошло в историю

Лучшие фильмы о еде — Топ-10

Возможно, лучшая кухня на планете

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

А в ресторанах

А в ресторанах

Самые новые, камчатские, нескучные, морковные, турецкие, оранжевые, восточные, западные, грузинские, фасолевые, сингапурские, деньрожденческие, эспумововые и другие вкусы – для вашей...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker