На выставке определили помидорных чемпионов

На юбилейной международной выставке продуктов питания Peterfood-2021, главном событии продуктового рынка Северо-запада уже на протяжении 30 лет, прошедшей в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге определили лучшие томаты России.

Всего на выставке в этом году было представлено более 7000 продуктов и деликатесов. В мероприятии приняло участие порядка 300 экспонентов из 10 стран и 20 регионов России, среди которых крупнейшие российские и зарубежные производители и ритейлеры. В рамках события также прошли отраслевые форумы, семинары, открытые дегустации и конкурсы.

А наивысшей оценки по итогам дегустационного конкурса «Наша марка», цель которого поддержать производителей качественных продовольственных товаров, были удостоены томаты защищённого грунта F1 «Белидо» от «ЭКО-культуры», выращенные в тепличном комплексе «Солнечный дар» в Ставропольском крае. В России этот премиальный сорт «черри» выращивает только АПХ «ЭКО-культура».

По решению экспертного жюри под председательством профессора университета ИТМО, д.т.н. Александра Ишевского –томаты получили золотую медаль.

«Получить столь высокую оценку нашей продукции на выставке международного уровня – большая честь для нас. Томаты черри «Белидо», пожалуй, одни из самых сладких и вкусных томатов на рынке России, и золотая медаль дегустационного конкурса «Наша марка» – служит наглядным подтверждением его отменных качеств», – рассказала руководитель отдела маркетинга АПХ «ЭКО-культура» Жанна Еронина.

Премиальные томаты черри ботанического сорта «Белидо» поставляются в продажу под торговой маркой «Ред Дизайе» продуктовой линейки Exclusive от «Экокультуры».  Круглые, ярко-красные плоды этого гибридного сорта отличаются высоким показателем Брикс (количество натуральных сахаров в плодах), а также сочной мясистой текстурой. Вкусные экологически чистые томаты хорошо известны покупателям и пользуются заслуженным признанием.

Напомним также, что томаты F1 «Белидо» в этом году получили паспорт экологически безопасного продукта на международной выставке «Защищенный грунт России».

Справка о компании:

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» — лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы  в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, и Воронежской областях. Холдинг реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на расширение производственных площадей и увеличение объемов производства.

Холдинг реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на расширение производственных площадей и увеличение объемов производства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker