Salone del Mobile 2023 – продолжение

Учитывая феноменальную популярность материала об открытии Миланского мебельного салона 2023 (материал взлетел на второе место в топе поисковых запросов по прямому названию выставки в «Яндекс» — после официального сайта выставки, в топе по всем сопутствующим запросам в «Яндекс» и Google) и ваши просьбы – продолжаем рассказывать о главных новинках главной мировой дизайнерской выставки Salone del Mobile 2023.

 

 

 

 

 

 

Елена Шленкина, один из ведущих российских экспертов в сферах дизайна интерьеров, декоративного искусства, строительства и архитектуры, глава представительства в России ведущих мировых мебельных фабрик.

Невероятная новость! Презентация новой коллекции Domus – одновременно от трёх, самых знаменитых в мире исторических венецианских фабрик. А именно: основанной в 1889 году семейной текстильной мануфактуры Rubelli (находится под управлением уже пятого поколения династии Рубелли), производителя фарфора с почти 300-летней историей Ginori 1735 и легендарного стеклодувного производства Barovier&Toso (занимается изготовлением произведений декоративного искусства из муранского стекла с 1295 года!). В коллекцию входят пуфы, светильники, стулья, журнальные столики, аксессуары, разработанные дизайнером Лукой Никетто. Разумеется, всё строго в рамках жанра – 100% Handmade in Italy. Как выразился сегодня сам Лука Никетто: «В Италии, когда я говорю о промышленном дизайне, мы говорим disegno, что обязательно связано с ремесленничеством, ручной работой. В этом и кроется один из главных секретов успеха нашего традиционного творчества. Да, это очень трудоемкая работа — но она того стоит. Для примера — работа над коллекцией Domus лично у меня заняла три года». Коллекция Domus демонстрируется в Милане с сегодняшнего дня во флагманских салонах марок – в рамках выставки Salone del Mobile 2023.

В легендарном отеле Palazzo Parigi, основанном в XVII веке в центре Милана в рамках выставки прошла презентация новой коллекция легендарной фабрики OAK (да-да, той самой — гигантский шестиметровый стол белого цвета с профилями из сусального золота и украшениями ручной работы, производства которой после встречи российского и французского президентов «обошёл», кажется все мировые СМИ и так горячо обсуждался некоторое время назад – прим. ред.). Коллекция «Milano Collection», дизайн – Лука Скаретти. Буфет Montenapoleone – из новой коллекции.

Элегантная дворцовая роскошь. Выставка новой коллекции ARMANI/CASA — в Палаццо Орсини (здание исторической штаб-квартиры бренда – прим. ред.).

Новинки фабрики Rubelli Casa. Диван Walt, назван в честь Уолта Диснея. С округлыми формами, напоминающие уши Микки Мауса. Дизайн — Маттео Нунциатти. Диван обит бархатом Seltz из коллекции 2023 с антигрязевой пропиткой и двойным способом окрашивания, за счёт которого можно увидеть переливы (цвет нити основы отличается от цвета ворса). На подушке — ткань Neptun, с рисунком вдохновлённым водорослями венецианской лагуны, и вплетенной нитью синели, благодаря которой ткань имеет приятную бархатную структуру. На заднем плане — кресло Seta, дизайн Маттео Нунциатти, обивка — ткань Tierra со структурой похожей на гобелен, цвет поверхности переливается в зависимости от освещения. А на заднем плане — ткань из коллекции Damasco Today, созданная на основании исторической ткани XVIII века, хранящейся в архиве фабрики.

Desalto. Фабрика представила к выставке сразу несколько новых моделей 2023 года — под общим девизом «The Blue Chapter». Компания выбирает динамизм синего цвета — чтобы рассказать свою историю в этом выпуске Salone del Mobile Milano 2023: захватывающий и всеобъемлющий опыт, предвещающий будущее — полное инноваций и изменений. Среди новинок — стол в ярко выраженном индустриальном стиле, дизайн — Франческо Рота. Состоит из несущей балки из высокопрочной стали с Н-образным профилем, покрытым слюдяным лаком. Ножки со стальной конструкцией, покрытые латунной трубчатой ​​крышкой шестиугольного сечения. Опоры для верхней части из стальной трубы, обработанной лазером, приварены к балке. Столешница из закалённого зеркального стекла толщиной 12 мм или из МДФ толщиной 20 мм из бетона, обработанного шпателем вручную. Доступен в различных вариантах отделки.

Ещё одна новинка 2023 от фабрики Desalto – новая материализация культового объекта современного интерьерного искусства Maxi Clay. Дизайн — Марк Крузин. На этот раз стол достигает беспрецедентных размеров и выполнен в овальной форме. Удивительный, 3,5-метровый овальный верх открывает новые перспективы и расширяет возможности для бытового использования. Также доступен в различных вариантах отделки. Точный и чёткий графический знак — в идеальном союзе между гармонией форм и прочностью материала.

В числе новинок 2023 фабрики Vittoria Frigerio для выставки Salone del Mobile Milano 2023 – модульный диван Brivio. Современный дизайн, роскошная отделка, классические и неподвластные времени формы, внушительного размера подушки сидений, обтянутая тонкой кожей основа, непревзойдённое качество исполнения и высочайшего класса материалы. Индивидуальность роскошной коллекции Vittoria Frigerio подчеркивается и специальной отстрочкой – своеобразным, отличительным элементом. Коллекция предполагает возможность классических, а также линейных, угловых, вплоть до двусторонних планировочных решений, подлокотники разных размеров — для уникальных авторских интерьеров. Коллекция также дополнена такими аксессуарами — как небольшие столики с кожаной обивкой и мраморными столешницами.

 

Следите за главными новостями Salone del Mobile 2023, главной мировой дизайн-выставки, на сайте путеводителя 50 Best Tastes of Russia.

 

 

Salone del Mobile Milano 2023 – главные тренды главной мировой интерьерной выставки

Путешествие с Exeed — в загородный отель Just Wood

Главные новости со вкусом сезона

Борис Титов — о блюде, которое вошло в историю

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker