Уралисички!

В Екатеринбурге проходит гастрономический фестиваль с участием ведущих шефов.

«Лисички – самые гастрономичные грибы Урала. Их цвет — в «оранжевом настроении» и символике нашего футбола и баскетбола. Любовь к лисичкам объединяет Урал со всем гастрономическим миром — от Франции до Китая. С ними вдвойне приятно сидеть на верандах, пить прохладное вино и получать удовольствие от встреч с друзьями» — таковы главные принципы популярного екатеринбургского фестиваля, которые полностью объясняют его концепцию и причины страстной любви его участников к грибам вида Cantharellus cibarius (лисички обыкновенные).

А ещё лисички способны украсить завтрак, обед и ужин. Их любят везде и все — от деревенских бабушек до знаменитых шефов. А научиться готовить – как заправская бабушка или мишленовский шеф – как раз можно попробовать на фестивале «Уралисички».

И не только традиционные блюда, но и рамен, пиццу, пасту, хачапури, стейки, шакшуку, бриоши и, конечно, десерты – например, мороженое с солёной карамелью из лисичек или чизкейк.

В этом году фестиваль «Уралисички» проходит с 21 июля по 11 августа. В фестивале принимают участие: OVO izakaya, «Агонь», «Гастроли», MOST, «Сыроварня», Carbonara, «Зверобой» «Мечты», «Паштет», Kitchen, Cibo и другие рестораны.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker