«Вкус Москвы 2022» – в Лужниках пройдёт праздник вкуса

Ведущие шефы, гурманы и поклонники здорового образа жизни соберутся вместе, что подарить праздник гостям и жителям столицы.

Самое ожидаемое летнее событие гастрономической Москвы состоится 23-26 июня в Лужниках. Лучшие шефы, блюда, ароматы и вкусы московской кухни, а также здоровый образ жизни, спорт, искусство, новинки beauty-индустрии и интернет-технологий, мастер-классы, лекции, музыка, отличное настроение, яркие эмоции, радость, оптимизм и позитив, а также всё, что формирует стиль жизни современных москвичей – вот, что ожидает гостей фестиваля.

Сердце «Вкуса Москвы и его основная площадка — Chefs’ Theatre, целиком и полностью посвящены гастрономическому искусству. Здесь пройдут кулинарные мастер-классы и настоящие шоу от популярных шефов – причём в режиме нон-стоп. Руководит процессом Chefs Team Russia – самое многочисленное и дружное объединение профессиональных шеф-поваров со всей страны.

Целый парад фестивалей состоится на одной площадке — познакомит с культурно-художественным и историческим наследием народов, проживающих на территории России и соседних государств, покажет сотни видов экзотических цветов, выращенных в Москве и Подмосковье. Отдельная выставка BabyLife будет посвящена вкусам и увлечениям будущих и молодых мам.

В Beauty-зоне гарантирован пик активности — во время встречи со звёздными визажистами и бьюти-блогерами. Здесь же можно будет оценить разнообразие fashion-концепций локальных брендов одежды и аксессуаров, приобрести декоративную косметику и инновационные косметические средства по уходу за кожей лица и тела.

В программе лектория, который модерируют специалисты молодежной библиотеки им. М.А. Светлова, пройдут выступления экспертов в области литературы, кино, экологии и показы фильмов. А также презентации книг, лекции о полезной еде и российских винах, встречи с писателями кинорежиссерами, сценаристами и кинопродюсерами и многое другое.

Частью фестиваля станет День московского спорта в Лужниках. Он состоится 25 июня, станет одним из крупнейших спортивных событий всего лета и соберёт вместе множество профессионалов и любителей спорта. На празднике будут представлены, как экстремальные, так и игровые виды спорта (стритбол, футбол, волейбол и пляжный волейбол, teqball), фитнес и лёгкая атлетика. В зоне силового экстрима будут состязаться в боксе и скалолазании, паркуре и воркауте, в семейной зоне можно будет заниматься йогой, танцами или шахматами.

Новинка фестиваля – площадка «Chef & Гриль»: гостей ждёт масса интерактивных мероприятий. От тренинг-практик до возможности самим приготовить блюдо по рецепту шефов звёздных ресторанов, постановки гастрономических рекордов.

А музыкальным подарком фестиваля станут выступления самых позитивных групп, исполнителей и танцы под открытым небом. «Вкус Москвы» обещает четыре дня самых ярких, гастрономических, культурных и незабываемых сюрпризов, пропустить которые невозможно. Пусть лето будет вкусным!

 

Для справки:

Организатор и идеолог фестиваля «Вкус Москвы» / Taste of Moscow» — выставочная компания «Асти Групп». Реализует 18 международных проектов в 12 городах мира, которые посещают свыше миллиона посетителей ежегодно. Среди них: Discover Russian Cuisine, VINSPIRATION, отборочные туры самых престижных мировых конкурсов поваров и кондитеров Bocuse D’or и La Coupe du Monde de la Pâtisserie и другие.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

А в ресторанах

А в ресторанах

Самые новые, камчатские, нескучные, морковные, турецкие, оранжевые, восточные, западные, грузинские, фасолевые, сингапурские, деньрожденческие, эспумововые и другие вкусы – для вашей...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker