«Вкусы России» — новый этап программы поддержки региональных брендов

С 14 по 17 июля 2022 года в Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства России при поддержке Правительства Москвы. Мероприятие станет очередным этапом масштабной программы продвижения и поддержки региональных брендов и российских производителей продуктов питания, которая реализуется по поручению Президента России с 2020 года.

За это время состоялись уже два национальных конкурса региональных брендов продуктов питания — «Вкусы России», позволяющего сформировать настоящую гастрономическую карту страны. Только в прошлом году в нём приняли участие 720 уникальных брендов практически из всех регионов.

В ходе народного голосования за любимые продукты было отдано свыше одного миллиона голосов. Также была организована комплексная образовательная программа. Сотрудники компаний производителей смогли получить знания в сфере брендинга, маркетинга, организации оффлайн- и онлайн-продаж, экспортной деятельности, развития услуг в сфере агротуризма и по другим направлениям. Предпринимателям была оказана медиа-поддержка, а также помощь в расширении каналов сбыта продукции.

«Важной частью многонациональной культуры России является её уникальная кухня и традиции сельского хозяйства, – продолжает тему первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. — В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом. Они способствуют развитию фермерства, гастрономического и сельского туризма, становятся «лицом» российского АПК за рубежом. Сейчас перед нашими производителями открываются новые возможности по импортозамещению и расширению агротуристического направления, которое всё более востребовано в России. Со своей стороны Минсельхоз продолжит совершенствовать систему поддержки аграриев, в том числе помогать в продвижении и популяризации их продукции, организации сбыта и расширения каналов продаж».

Сам гастрономический фестиваль «Вкусы России» в 2002-м году пройдёт на 22 площадках в Москве. Участие в нём примут около 300 брендов из 65 регионов страны. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке культуры и отдыха Горького. Помимо ярмарки на фестивале будут организованы фуд-корт, ремесленные, творческие, кулинарные мастер-классы и выступления.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Блины — из лучших ресторанов

Блины — из лучших ресторанов

В самый разгар Масленицы рассказываем о самых слабосолёных, тамбовских, щучьих, маскарпоновых, азербайджанских, вишнёвых, ванильных, эстонских и других импровизациях на блинную...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker