Российские органические продукты получат мировую сертификацию

Орган по сертификации органической продукции мирового уровня появился в России. В связи со вступлением в силу закона об органическом производстве, ростом органического рынка было принято решение об объединении в одну структуру двух сильнейших профессиональных сертификаторов, но с разной специализацией. Это «Органик эксперт» и Орган по сертификации ФГБУ «ВГНКИ».

«Органик эксперт» — первая в России аккредитованная компания в сегменте органического производства, имеющая одних из лучших в стране специалистов в сфере растениеводства и переработки. Эксперты организации в курсе мельчайших нюансов проверки производства органической продукции, сами работали и стажировались в ведущих зарубежных компаниях в сфере здорового питания, их компетенции и профессионализм полностью соответствует последним мировым требованиям.

Специалисты ФГБУ «ВГНКИ» имеют колоссальный опыт в сфере животноводства, сертификации ветеринарных препаратов, кормов, кормовых добавок, а наличие собственных лабораторий мирового уровня позволяет делать исследования высокого качества в сфере органического производства». Организация входит в структуру Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

В соответствии с поручением Россельхознадзора, в 2021 году завершились разработка мультиметода по определению присутствия вредных веществ в пищевой продукции, кормах и пр. Это позволит одновременно определять 67 соединений, относящихся к группам инсектициды, акарициды, фунгициды и гербициды. Продолжат разрабатываться и новые методики, в том числе, по определению различных вредных веществ в пищевой продукции — антибиотиков, пестицидов, ксенобиотиков, попадающих в продукцию из окружающей среды и пр.

В свою очередь такой важный шаг по развитию рынка даст возможность увеличить количество сертифицированных отечественных производителей, что приведёт к общему росту здорового питания. В настоящее время в России уже зарегистрировано 105 органических производителей. Все они включены в реестр Минсельхоза.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker