Бронирования на летний сезон – рост в 5 раз

По исследованиям сервиса «Яндекс Путешествия», количество ранних бронирований отелей в России на летний сезон (в период с 1 мая по 31 августа) 2024 года выросло в пять раз. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Мотивация для раннего бронирования: экономическая стабильность, рост уверенности туристов в планах в среднесрочной перспективе, увеличение количества внутренних туристических направлений. А также традиционно высокий спрос на лучшие варианты размещения (опасение не забронировать отель привычного уровня, оптимального соотношения цены и качества и выгодного расположения в более позднее время).

По данным исследования, на сегодня ранние бронирования отелей осуществляются в среднем за 205 дней. Что на 11 дней раньше — чем в этот же период в 2023 году.

 

Актуальное по теме:

Куда поехать зимой

Лада Самодумская – о буме внутреннего и въездного туризма

 

Самыми популярными направлениями для летнего отдыха в стране в 2024 году стали: Краснодарский край (средняя стоимость ночи — 8980 р.), Санкт-Петербург и Ленинградская область (соответственно — 7365 р.), Москва и Подмосковье (7020 р.), Калининградская область (8660 р.), Крым (8650 р.), Татарстан (6545 р.), Ставропольский край (6515 р.), Дагестан (8090 р.), Нижегородская область (6240 р.), Ростовская область (5410 р.).

 

Лидером по раннему бронированию отелей стал Сибирский федеральный округ — в среднем за 224 дня до поездки (на 24 дня раньше — чем в 2023 году).

 

В материале использованы фотографии Mriya Resort & SPA, ведущего курорта премиум класса России и мира.

 

 

Где россияне провели новогодние праздники

Названы Топ-100 лучших ресторанов России

Рустам Тангиров — о блюде, которое вошло в историю

Салат «Оливье» — Топ-10 самых необычных вариаций в мире

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

China Fashion Week: Россия, вперёд!

China Fashion Week: Россия, вперёд!

Резиденты Московской недели моды покоряют Китай. Рассказываем и показываем - репортаж из самого эпицентра событий.   Российские модные дизайнеры брендов...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker