Московская неделя моды 2024 — репортаж

Открытие Московской недели моды – в рамках глобальной Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Рассказываем и показываем.

 

 

 

 

 

Анна Петрова, руководитель дизайн-студии компании АРХИWOOD, колумнист путеводителя 50 Best Tastes of Russia.

 

Невероятная весна! Одновременно в самых разных точках России идут глобальные, эпохальные мероприятия всемирного уровня — в сфере стиля, моды, дизайна, развития, будущего. Прекрасное чувство – быть на подъёме со всей страной!

 

Открытие Московской недели моды стартовало гала-показом 27 российских дизайнеров, приехавших на ВДНХ со всей страны. Участники шоу: Anna Lesnikova (Нижний Новгород), AZAFRAN (Москва), BYL’ (Москва), EDGE (Москва), EXPERIMENT (Москва), Fomenko Fur Fashion (Пятигорск), FIORI Dress Code & ETNOfresh (Челябинск), GVALT (Москва), JOSEPHINE CASHPAR (Москва), KOGEL (Санкт-Петербург), LiLa by Angelina Lashutina (Москва), MARIA OVSYANNIKOVA (Москва), MUZE (Москва), OLGA KOLVAKH (Санкт Петербург), Olga Skazkina (Москва), OVACollection (Нижний Новгород), Paulina Skornyakova Atelier (Санкт-Петербург), SACRA (Киров), SHIDE NAIDANOVA (Улан-Удэ), Silk Art Studio (Санкт-Петербург), SOLOMATTINA (Одинцово), STRAZH STUDIO (Москва), Tanya Snezh-Lebedeva (Москва), Колледжи Москвы by Vadim Merlis (Москва), WOLKOSS (Екатеринбург), WRUSH (Санкт-Петербург) и YULIA SKALATSKAYA (Екатеринбург). Хедлайнер мероприятия – Тимати, певец, продюсер, предприниматель, ресторатор и, кстати, модельер.

 

Актуальное по теме:

ARTDOM – репортаж с выставки

Показ российского fashion-дизайнера во Флоренции

 

Всего в рамках выставки «Россия» с 2 по 8 марта 2024 года пройдут показы более 50 отечественных брендов из 36 городов. Российские дизайнеры получат возможность найти потенциальных партнёров и клиентов. Заключительный гала-показ пройдёт 8 марта – самые яркие, оригинальные, сильные работы представят студенты российских школ моды. В том числе РГУ имени А. Н. Косыгина, Московского художественно-промышленного института, Национального института дизайна и Онлайн-академии брендинга и дизайна METRICS. Организатор мероприятия — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

 

«Московская неделя моды заслужила внимание и уважение не только у представителей индустрии дизайна, но и у не связанных с ней людей, — рассказал на открытии Алексей Фурсин, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы. – В прошлом году все мероприятия недели моды посетили более 1,5 млн. человек. Поступило рекордное количество заявок на участие — более тысячи. Растёт география — по сравнению с 2022 годом мы выросли в два раза. Более 70 регионов, 150 городов по всей России представляют своих дизайнеров. Одна из точек проведения недели моды — Международная выставка-форум «Россия». Московская неделя моды объединяет не только отечественных дизайнеров, но и участников из разных стран, которые готовы и представлять свою продукцию, и приобретать российские товары».

 

Стоит отметить, что мероприятия в рамках Московской недели моды проходят одновременно на двух площадках: Выставка «Россия» на ВДНХ и в Центральном выставочном зале «Манеж». Не только показы, но и насыщенная деловая, образовательная и культурная программа. Например, невероятные, стильные, модные и красивые выступления этнической музыкальной группы OTYKEN, объединяющей представителей коренных народов России – долган, кетов, селькупов, хакасов, чулымцев. Что особенно приятно: все мероприятия в рамках Московской недели моды проходят бесплатно и открыты для всех желающих, присоединяйтесь!

 

И не забудьте рассказать друзьям ❤

 

 

Dior на вкус — авторская колонка из Парижа

Александра Калошина – о Туркменистане

Роскошные и исключительные — предметы для жизни со вкусом

Культовые предметы для гурмана — которыми уже не пользуются

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

China Fashion Week: Россия, вперёд!

China Fashion Week: Россия, вперёд!

Резиденты Московской недели моды покоряют Китай. Рассказываем и показываем - репортаж из самого эпицентра событий.   Российские модные дизайнеры брендов...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker