Лучшие видеоклипы про еду – Топ-10

Розовые, забавные, настораживающие, позитивные, грустные, прекрасные, романтические, культовые, артовые, знаменитые, голодные и другие видео-овеществления наших любимых песен — про еду и сопутствующий образ жизни.

1. «Розовый фламинго», космическая Алёна Свиридова, Cream Soda, 2021. Абсолютно новая, непредсказуемая реинкарнация легендарного, всенародно любимого хита — на этот раз с участием охоты, перьев, барских утех и всевозможного, традиционного российского расточительства. Впрочем, рассказывать сюжет, уверены, нет никакого смысла: вы его и так знаете наизусть. Но… не пересмотреть ещё хотя бы разик – просто невозможно.

2. Milk And Toast And Honey, одноимённой песни группы Roxette, 2001. Море, солнце, простой, размеренный отдых в выходной день с кофе и тостами на веранде идиллического шведского домика – мечта и вневременная классика в духе 80-х для вашего отличного настроения.

3. Disaster (Is What We’re After), клип на одноимённую песню группы Death Valley Girls, 2017. Сюжет прост и прекрасен – великий и ужасный Игги Поп ест бургер. Клип — ремейк аналогичного видео с Энди Уорхоллом 1981 года.

4. Kylie Minogue – Chocolate, 2004. Смысл видео-музыкальной поучительной активности: твои медовые поцелуи — сладки (your candy kisses are sweet I know), главное – не растаять в море любви, как шоколадка (melt me slowly down, like chocolate). Истина на все времена, но это не точно 😅

5. Coffee And TV, клип британской рок-группы Blur, 1999. Ролик был удостоен множества премий, попал в рейтинг «100 лучших музыкальных видео всех времён». Сюжет: главный герой (по имени Милки) – живой пакет молока, который ищет своего хозяина (гитариста группы Грэма Коксона). Милки ожидают множество опасностей, любовь и… Впрочем, вы, вероятно, всё и так помните.

6. «Песня про яйца», «Дискотека Авария», 2021. На 100% авторская позитивная кулинарная история – но в стиле диско.

7. «Русская водка», Виктория Цыганова, 1992. Одно из самых узнаваемых забавных и одновременно печальных (по уровню эногастрономического падения страны, культуры, нравов) произведений начала 90-х. Но пересмотреть интересно и история.

8. «Два кусочека колбаски», группа «Комбинация, 1993. Ещё один задорный антигастрономический привет из далёких девяностых, напоминание о времени, когда главным деликатесом федерального уровня были «ножки Буша» (прозвище куриных окорочков чудовищного размера, импортируемых из США, распространённое на постсоветском пространстве). Сейчас в это трудно даже поверить, но текст модной песни (пусть и с юмором, но которую «крутили» центральные ТВ-каналы) про еду был таким — цитата:

«Год новый наступил

Кушать стало нечего

Ты меня пригласил

И сказал доверчиво

Милая ты моя

Девочка голодная

Я накормлю тебя

Если ты не гордая».

По видео: кто плохо помнит то голодное время, напоминаем: бюджета на съёмки полноценных клипов тогда не было даже у ведущих исполнителей. Поэтому для съёмок даже модного клипа популярной группы достаточно было камеры и ритмичных движений симпатичных девушек под музыку. Бронируя столик в ресторане Аркадия Новикова и отправляясь на экскурсию на винодельню в Chateau de Talu подумайте об этом 😉

9. English Tea, Пол Маккартни. Честно говоря, наш отдел проверки информации, разумеется, никогда бы не пропустил подобной скрытой рекламы (в Англии чай не растёт, следовательно, термин заведомо вводит покупателя в заблуждение/чистый маркетинг), но в песне также речь идёт о выпечке, образе жизни – так, что пусть пропагандирует продажи на весь мир чая — из Африки, Индии и Шри-Ланки.

10. Tacos, клип группы Little Big, выпущенный на лейбле Warner Music Russia, 2020. Посыл очевиден: «тако, бурито, суши, борщ…» Слоган последней, ведущей мировой дизайнерской выставки Salone del Mobile Milano 2023 (Милан, Италия) – «Do You Speak Design?» По аналогии: еда объединяла, объединяет и будет объединять — и это прекрасно!

 

И не забудьте рассказать друзьям ❤

 

 

Музыка про еду – Топ-10 самых знаменитых мелодий

Роскошные и безукоризненные – события со вкусом

Гастрономическое путешествие — на ферму М2 с Exeed

10 самых дорогих и знаменитых произведений современного искусства (не для слабонервных)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker