Поедем поедим

Самые обсуждаемые, стильные, сольные, ленинградские, сибирские, осетровые, откузинные, авангардные и другие главные активности сезона — для вашего счастья, маршрута, бизнеса, графика и настроения.

 

Ленинградская кухня в 16 рук — в SAVVA

Уникальное мероприятие при участии Регионального благотворительного фонда «Тёплый дом»: гастрольный ужин «ВВВ Ленинград» c участием 7 петербургских шефов в ресторане SAVVA (расположен в отеле Metropol, Москва). По приглашению шефа ресторана Андрея Шмакова в Москву приедут лучшие кулинары Северной столицы — Алексей Алексеев, Дмитрий Богачёв, братья Артём и Алексей Гребенщиковы, Антон Исаков, Валерия Скуратова и Иван Фролухин. Чтобы приготовить авторские блюда по мотивам аутентичных гастро-хитов северной столицы времён СССР. В меню 8 подач: «яйцо под майонезом» (перепелиное яйцо в «гнезде» из ржаных сухариков с кремом из шпрот с чили и маринованным суперфудом бамия); севиче из корюшки (с выразительным соусом из трав и халапеньо, зелёным чили-маслом, сушёными узбекскими томатами и малосольным огурцом), остальное – пусть будем сюрпризом. Разумеется, без шефского перформанса не обойдётся: каждое блюдо — отдельная история, автор которой персонально выйдет на сцену и расскажет её лично. В качестве сувенира гостям вручат шоколадные медали — такие, как все мы любили в детстве. 1000 рублей с каждого проданного билета перечислят в Фонд первого в России благотворительного кулинарного проекта «Рататуй». Миссия фонда — обучать кулинарным навыкам детей-сирот, детей родителей-инвалидов. Помогая научиться готовить для себя и близких, а также положить начало возможной будущей кулинарной профессии. Фонд уже организовал более 600 мероприятий — в Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Воронеже, Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. Мероприятие состоится 27 февраля в 19.00, присоединяйтесь!

 

К десятилетию — Mriya Resort & SPA

«Десять граней – одно начало» — на территории курорта «Сбера» Mriya Resort & SPA (Ялта, Крым) стартовала серия праздничных мероприятий. В честь юбилея под общим названием Mriya X в 2024 году запланировано проведение более 100 мероприятий, среди которых: «Фестиваль цветения сакуры», «Крымские каникулы», «HoReCa Fest 2024» и другие. Также в настоящее время проводится усовершенствование технологических аспектов, концептуальное обновление номеров — которые будут выполнены в трёх дизайнерских стилях (сохранили аутентичность Крыма, добавив элементы с крымской яшмой и мрамором). «Мы не только запустили обратный отсчёт к празднованию юбилея курорта, но и сделали стратегический шаг в будущее, — рассказывает Абдурахман Искандеров, генеральный менеджер курорта. — Проекты на 2024 год отражают наше стремление к развитию инфраструктуры региона, делая его ещё более привлекательным для гостей полуострова. В этом году у нас большие планы, и уже сейчас мы можем говорить о том, что в мае будет открыта новая смотровая площадка с магазинами и рестораном. Эти объекты не только повысят туристическую привлекательность региона, но и станут двигателями регионального экономического роста». Завершится цикл мероприятий грандиозным празднованием Дня рождения курорта с насыщенной событийной программой и приглашёнными звёздами российской эстрады — в августе 2024 года. Встречаемся в Mriya Resort & SPA!

 

Актуальное по теме:

Лучшие новые рестораны

Ресторанные тренды – что будем есть в 2024

 
 

Винные дороги ведут – в Ростов

На этой неделе инициативу сенаторов о развитии винного туризма в России поддержала Правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Андрей Яцкин, сенатор Российской Федерации от Ростовской области: «На заседании комиссии правительства РФ по законодательной деятельности поддержали законопроект (№ 365108-8), направленный на развитие винного туризма (энотуризма), предусматривающий формирование отечественных «винных дорог», а также продвижение идеи автотуризма, кемпинга и глэмпинга в России». Как также отмечает сенатор, Ростовская область – одно из наиболее перспективных направлений для энотуризма в стране на сегодня. На территории Донского края расположены сразу 18 крупных винных хозяйств. Как отмечают в АО «Цимлянские вина», одном из крупнейших винодельческих предприятий полного цикла России, имеющем историко-культурное значение, с собственными виноградниками, за последние три года количество посетителей экскурсионных программ увеличилось почти в 20 раз. В ближайших планах хозяйства – создание круглогодичного туристического комплекса с отдельной парковой зоной для семейного отдыха и рестораном.

 

Королева русского R’n’B — в «Магадане»

В ресторане «Магадан» на Красном Октябре (Москва) состоится авторский концерт яркой, невероятной, зажигательной Бьянки, обладательницы премии MTV Russian Music Awards и многих других наград. Гастрономический аккомпанемент: фирменный салат «Магадан»; котлеты из якутского омуля; запечённые под острым соусом крабы, розовые креветки, лосось, кальмары, мидии; спаржа на гриле и т.п. После концерта Королевы русского R’n’B – диджейский сет с ультрамодными танцевальными треками. Мероприятие состоится 22 февраля в 20.30, танцуем все!

 

Розыгрыш стенда — на выставке «Дикоросы»

«Форум сибирского гостеприимства Дикоросы», крупнейшее за Уралом мероприятие для руководящих специалистов и инвесторов ресторанной и туристической сферы, представителей регионов Сибири и Дальнего Востока, объявляет о начале розыгрыша. С 12 по 18 февраля проводится розыгрыш стенда на выставке. Кстати, о своём участии в мероприятии в 2024 году (состоится с 3 по 5 апреля в Новосибирске) объявили уже более 100 федеральных и региональных компаний, присоединяйтесь!

 

Открыт сезон зимней рыбалки на осетра – на ВДНХ

Открыт сезон зимней рыбалки на осетра в Москве. Место встречи: «Рыбацкая деревня» — уникальный проект, которому 25 лет: рыболовное хозяйство, ресторан и комплекс отдыха на берегу форелевой речки в зелёной зоне ВДНХ. Пойманную рыбу можно тут же приготовить самому. А можно — отдохнуть и пообщаться с близкими (интерьеры гостевых домиков создают полное ощущение охоты и удачной рыбалки). Пока повара ресторана приготовят из вашего улова настоящую рыбацкую уху, осетровый шашлык и другие блюда. В том числе по старинным рецептам русской кухни (кстати, здесь готовят не только рыбные блюда — но и жареного барашка на вертеле, молочного поросёнка и т.п.). На время зимней рыбалки предусмотрены уютные шалаши с газовыми фонарями и тентом, защищающим от непогоды.

Сайт проекта:

 
 

Новая огранка чистого вкуса — в ARTEST

Обновление меню каминного зала ресторана высокой кухни – от Аркадия Новикова и Артёма Естафьева ARTEST (Москва). Миссия нового меню – показать продукт на стадии чистого вкуса, подчёркивая его особенности и характер. Классические вкусы, оригинальные сочетания, авангардный стиль, интеллектуальная, командная, филигранная работа над каждым элементом произведения высокого гастрономического искусства. Цитаты меню: пирог с тунцом под пикантным, пряным соусом в азиатском стиле с деликатной кислинкой (блюдо-размышление на тему мясного потенциала некоторых рыб); паштет с индейкой с тающей десертной сливочностью, продолженной тёмным шоколадом и оттенённой мясным демиглясом; грибное суфле (блюдо-восхищение яркой грибной красотой, насыщенной нежностью и вкусом); бородинский хлеб, десерт – один из оттенков русской гастрономической культуры (сливочный мусс на ржаной закваске раскрывается сочетанием шоколада и чернослива, дополняется карамельным маслом-мороженым «бер-нуазет» с добавлением тимьяна, сливочность сочетается с кислотностью клюквы, прохладой кориандра и выразительным хлебным вкусом). Любуемся, пробуем, восхищаемся.

 

Путеводитель 50 Best Tastes of Russia желает вам отличного настроения и успеха в делах, но предупреждает — чрезмерное употребление алкоголя и калорий вредит вашему здоровью. И не забудьте рассказать друзьям ❤

 

 

14 февраля в ресторанах и не только

Путешествие на главную органическую ферму страны (видео) — на автомобиле Exeed

Вадим Дымов — о любимых объектах гастрономического туризма

10 лучших книг — о любви к еде и сопутствующем образе жизни

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

China Fashion Week: Россия, вперёд!

China Fashion Week: Россия, вперёд!

Резиденты Московской недели моды покоряют Китай. Рассказываем и показываем - репортаж из самого эпицентра событий.   Российские модные дизайнеры брендов...

Отельные тренды 2024 – что будет

Отельные тренды 2024 – что будет

Главные тренды года в гостиничной сфере, бизнес-идеи, ноу-хау, предложения, фишки, активности для принципиально новой аудитории – что будет актуально в...

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, бутики 2024

Лучшие рестораны, отели, салоны и бутики вин, посуды, оборудования, гаджетов, аксессуаров и дизайнерских предметов интерьера, кафе, бары, винодельни, фермы, представительства...

Читайте также

slot gacor WordPress CMS Checker